Pages

понедельник, 29 августа 2011 г.

Интересные блоги

Есть блоги хорошие и популярные, их незачем пиарить - все и так их знают. Расскажу про исключительно хорошие, но не самые популярные блоги, которые я читаю по подписке Google Reader. И нет, эпик херо тут не будет.
  1. Два блога с картинками - icanread и bookshelfporn. В первом блоге публикуются разные мотиваторы, да и просто хорошие картинки с надписями. Во втором - книжные полки, смотреть их изображения на первый взгляд глупо, но все равно затягивает. Есть в этом своя особая эстетика.
  2. Сборник задач и головоломок. Я давно увлекаюсь различными головоломками, а в этом блоге они хорошие, но разные - сложные и простые, разных типов, классические и новые.
  3. Lifehacker и Paul Graham essays. Эти два блога широко известны в узких кругах. Лайфхакер выдает кучу дельных и дурацких советов по улучшению жизни. Пол Грэм пишет шикарные статьи - можно наслаждаться как слогом, так и ходом мысли.
  4. Блог mathbabe. Это блог женщины, которая работала в академической математике, потом перешла в индустрию, в частности, она пишет много интересных вещей по финансам.
  5. Блог Себастьяна Маршала. Себастьян пишет о совершенно разных вещах, интересно и любопытно. Если бы у меня был англоязычный блог, я бы хотел, чтобы он был примерно таким.
  6. 99 процентов. Интересный блог про то, как доводить отличные идеи до отличной реализации.
  7. The happiness project. Это блог про счастье - как его добиться и как с этим жить. Довольно банальные мысли, но прочитать и переосмыслить стоит.
  8. Yudkowsky essays. Этот блог будет интересен людям, которые интересуются пограничной областью между философией и математикой. Обновления тут крайне редкие, но старые статьи почитать было очень интересно.
  9. Ape to gentleman. Название этого блога говорит само за себя. Если вам нравится листать соответствующие рубрики в мужских журналах - этот блог гораздо круче!
  10. ЖЖ etwas. А вы, собственно, почитайте - мне вот тоже очень нравится.